Основное время - 2:2. Автор: soccernet.ee

В серии послематчевых пенальти «Тулевик» из Вильянди вышел в весеннюю фазу кубка, обыграв городскую команду из Пайде. Основное время завершилось с результатом 2:2!.

Лубега спас Пайде в основное время, сравняв счёт на 88 минуте, а Мёэл не забил последний пенальти пайдесцев.

Карл Мёэл не реализует пенальти

Городская команда Пайде — ТУЛЕВИК  2:2 (1:2). По пенальти 2-3.

Голы: 0:1 Комиссаров (26), 1:1 Каськ (29, автогол), 1:2 Сааг (44), 2:2 Лубега (88).

Пенальти: 1:0 Каубэр, 1:1 Марин, 1:1 Казе, 1:2 Комиссаров, 1:2 Тур, 1:2 Каппер, 2:2 Лубега, 2:3 Сааг, 2:3 Мёэл.

Лучший игрок: Карл-Ромет Нымм (Тулевик) — пару раз успешно выручил, а также отразил два пенальти.

Тем самым «Тулевик» присоединился к следующим клубам Премиум Лиги: «Таммеке», «Калеву», «Левадии» и «Нымме Калью», а также представителю первой лиги — городской команде Маарду.

Игра между «Нарва Транс» и «Ярве» перенесена из-за коронавируса одного из игроков Нарвы, а в декабре последнего четвертьфиналиста определят на острове, там сойдутся Курессааре и скорее всего «Флора». Правда «Флоре» нужно обыграть ещё в 1/16 любителей — ФК «Сакала».