Если вопрос о участии ФК Элва отпал уже в первом тайме, то второго полуфиналиста пришлось подождать вплоть до финального свистка арбитра Юрия Фришера.

Первый представитель Эсилииги в 1/2 финала — ФК Элва.

Автор: jalgpall.ee

ЭЛВА (Эсилиига А) — Ярве U21 (2 лига)  3:1 (1:0)

Голы: 1:0 Колесниченко (25), 2:0 Майдла (81), 2:1 Сальмус (88), 3:1 Орехов (90+3, в свои ворота).

Важным стал первый гол, забитый нападающим Кристо Колесниченко. Кристо, находясь на грани офсайда, принял пас верхом из глубины поля и расстрелял вратаря Романа Травкина. Ну а курьёзным стал последний гол, где отбитый вратарём мяч угодил в защитника, а от него уже в ворота.

Фантастический гол Александра Закарлюки вывел Нарву в полуфинал.

Автор: soccernet.ee

Нымме Калью — НАРВА ТРАНС  1:2 (0:0)

Голы: 1:0 Пури (51), 1:1 Ирие (59), 1:2 Закарлюка (76)

Первый гол встречи пришёлся после неудачного действия вратаря: после рокового навеса в штрафную Вайкла не сумел удержать мяч в руках. Выскочивший из рук мяч перехватил Сандэр Пури, где быстро переправил мяч с двух метров в сетку ворот на стадионе в Хийу.

Счёт довольно быстро сравнял Елисее Ирие. Удар Полякова на себя блокировал Пури, а отскоком в падении воспользовался Кот-де’ивуарец, перебравшийся в Нарву в 2012 году.

Решающий, просто фантастический мяч метров с 31-32 в верхнюю девятку отправил Александр «Зака» Закарлюка. Отыграться хозяевам не помогли и 4 добавленные минуты судьями. Элва и прошлогодний победитель кубка — Нарва Транс, в полуфинале.

Завтра сыграют две оставшиеся пары: Хелиос (Эсилиига Б) — Таллинн Калев и Таммека — Флора.