Автор: soccernet.ee

В матче 1/32 финала на приморском стадионе первым открыл счёт Пярну ФК, но в итоге проиграл. А результативный первый тайм стал решающим фактором победы гостей. Кроме поражения клуб из летней столицы на две недели потерял и своих тренеров — Игоря Принс и Герта Олеск, имевшие контакт с украинским футболистом (симптомы коронавируса), прибывшим на днях, в Пярну, для усиления команды.

Дубль для сына Марта Поома — Маркуса.

Пярну — ФЛОРА  1:4 (1:3).  Зрители: 448.

Голы: 1:0 Каунистэ (10), 1:1 Поом (34), 1:2 Пюрг (35), 1:3 Кийвит (45), 1:4 Поом (61).

Лучший игрок: Власий Синявский (Флора) — три результативные передачи.

Счёт открыли на двоих Ристо Каунистэ и Кейн Маковей убежавшие в контратаку. А итог после перерыва подвёл Маркус Поом, получивший точный пас от Власия Синявского, убравшего на замахе защитника и выдавшего изумительный пас на забытого защитой Поома.

Кен Калласте: — «Футболка впрок как и 11 лет назад» (о возвращении после 11 лет во «Флору»)

Кен Калласте (защитник «Флоры»): «Начальная (первая) моя игра была не столь аккуратной и качественной. Мне всё ещё нужно немного поучаствовать в играх, чтобы найти мою игру, для этого понадобится некоторое время. Ещё не так много тренировался с мячом. Но мы одержали победу, это самое главное».

Автор: SportAeg.ee