Итоговый результат (Кадр: jalgpall.ee)

Покер в исполнении Пеэтера Клейн и два мяча молодого Евгения Демидова позволили с комфортным счётом преодолеть очередной раунд в кубковом пути к финалу следующего года.

«НЫММЕ КАЛЬЮ» ФК — ФК «Лелле»  8:0 (5:0)

Голы: 13, 28. Демидов, 30. Машичев, 31, 63, 73, 79. Клейн, 37. Суурвяли.

Первые два мяча пришли после точных ударов головой во вратарской 17-летнего нападающего Евгения Демидова.

Николай Машичев результативно откликнулся на прострел в штрафной после паса Арвидаса Панкевичиюс’а с правого фланга. (3:0)

4:0 — Демидов пробил, угодив в дальнюю штангу, а  на подборе успешен Клейн.

5:0 — не сильный, но точный удар N75 — Маркуса Суурвяли с линии вратарской. Вратарь гостей, выставив ногу, всё-таки не сумел ликвидировать удар. Больше в первом тайме голов не было.

Перерыв ( Кадр: jalgpall.ee)

6:0 — Пеэтер Клейн на добивании, голкипер Райнер Эмберг не удержал мяч после удара из-за штрафной, а Пеэтер этим удачно и воспользовался.

7:0 — снова Клейн демонстрирует свою технику в качества форварда.

После очередного углового в штрафной ФК Лелле точен никто иной как Пеэтер Клейн. В шутку пошли мнения, что удастся ли сделать победу с двухзначным числом? Ведь оставалось ещё добрых….7 минут! Но концовку гости выстояли. Итог: 8:0!

Кадры трансляции: jalgpall.ee

В параллельной игре ракверский «Тарвас», выступающий в прошлом году в Премиум Лиге, также продолжит борьбу в Кубке Эвальда Типнера. ФК «Тарвас» разгромил со счётом 4:0 ФК «Посейдон» из Пярну.

Кадр: jalgpall.ee

ФК «ТАРВАС» — ФК «Посейдон»  4:0 (1:0)

Голы: Ларин, Куокканен, Льяш (пен.), Саар

*3 гол Йоонас Льяш забил с пенальти с небольшим везением, вратарь угадал направление, но не сумел дотянулся до мяча, а 4:0 вообще вратарю Антти Луйгемаа между ног прошёл, так что класс более опытной команды сыграл решающую роль.