Вадим Шалабай. Архив: soccernet.ee

После ничейного матча в Тарту игрок дебютанта лиги — полузащитник Вадим Шалабай (26 лет) ответил кратко на несколько наших вопросов.

Вадим, наверно нет особой радости, учитывая, что была возможность удивить и выиграть у «Таммеки», а тут лишь 2:2!  Скажите, какие ощущения после такой ничьей в Тарту?

Вадим Шалабай (Маарду ГК): — «Конечно, упустить шанс победить — всегда обидно».

Если сравнить оба тайма, то Маарду интереснее играл после перерыва, Тем не менее, первый тайм выиграли 1:0, а второй всё же проиграли. В чём кроется потеря трёх очков?

В.Ш: — «Буду краток. Это наш первый опыт игры в вышей лиге [Премиум Лиге]. Пожалуй, что нехватка опыта и сказалась потерей двух очков».

Что бы сказал о игре двух новичков из Японии (Амемии и Хаясаки)? Насколько хороши ребята и смогут они усилить центр полузащиты в городской команде Маарду?

В.Ш: — «Да, считаю, что ребята из Японии смогут усилить нашу команду, но всем нам потребуется время на адаптацию».

Всё же, наверно, и ничья не самый плохой результат, к тому же против крепкого середнячка лиги. Значит ли то, что с Маарду стоит считаться и с такой командой чемпионат станет только интереснее?

В.Ш: — «Мы приложим все силы, чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны и надеемся, что с нами чемпиона станет интересней».

Последний вопрос, следующий соперник чемпион — «Нымме Калью». Будет ли команда против «Калью» готовить что-то особенное, заготовки?

В.Ш: — «В первую очередь «Нымме Калью» серьёзный соперник. К игре нужно постараться подойти с полной ответственностью».