Матчем за Суперкубок России в Санкт-Петербурге стартовал новый футбольный сезон. В игре сошлись чемпион России питерский «Зенит» и обладатель кубка страны московский «Локомотив».

Первый мяч забили «железнодорожники». На 28-й минуте в результате атаки Дмитрий Тарасов не дал возможности Луишу Нету выбить мяч и Умар Ньясс воспользовался ситуацией и пробил в нижний угол ворот Юрия Лодыгина.
В первом тайме «Локомотив» владел мячом больше.

Во втором тайме игровое преимущество было уже у игроков «Зенита». Долгое время питерцы не могли создать опасных моментов возле ворот Гильерме. На 83-й минуте Халк навесом со штрафного отдал передачу Акселю Витселю, который отпасовал на дальнюю штангу, откуда Игорь Смольников сравнял счёт.
90 минут игрового времени командам не хватило, чтобы выявить победителя.

В первом дополнительном тайме территориальным преимуществом владел «Локомотив». Во второй 15-минутке «Зенит» перехватил инициативу. Аксель Витсель имел возможность принести своему клубу победу, но на 116-й минуте его удар прошёл в сторону от ворот «Локомотива».

Судьбу титула решила серия пенальти, которую выиграли футболисты «Зенита» со счётом 4:2. Победным ударом отличился Доменико Кришито.

«Зенит» выиграл Суперкубок в третий раз в истории.

Источник: SportAeg.ee