За бутсу, которой футболист сборной Германии Марио Гётце забил победный гол на чемпионате мира — 2014 в Бразилии, выручили € 2 млн, сообщает немецкое издание Bild.

На прошлой неделе Гётце выставил бутсу на аукцион — было заявлено, что её обладателем станет тот, кто пожертвует наибольшую сумму на благотворительность в рамках специальной акции от благотворительного фонда Ein Herz für Kinder, помогающего детям с тяжёлыми заболеваниями.

«Это невообразимо. Я и не мечтал о таком. Два миллиона — это огромная сумма», — заявил Гётце.

В финале чемпионата мира Германия сыграла с Аргентиной. Матч состоялся 13 июля в Рио-де-Жанейро и завершился победой немецких футболистов со счётом 1:0. Гётце вышел на замену на 88-й минуте, а поразил ворота соперника в дополнительное время, на 113-й минуте.