Юрий Фришер. Архив: postimees.ee

Эстонская бригада судьей отсудит ответную игру между «Штурм» (Грац) и норвежским «Хаугесунд» в Австрии.

Юрию Фришеру (35 лет) будут помогать: Вейко Мытсник и Яан Роос. Четвертый судья — Йоонас Яанович.

На Меркур-Арена «Штурму» предстоит отыгрывать результат недельной давности в Норвегии (Прим. 0:2!)

В нынешнем евросезоне Фришер будет судить второй матч. Первое судейство состоялось на Мальте. В первом раунде квалификации Лиги Чемпионов играли «Валлетта» (Мальта) против «Дюделанж» (Люксембург), та игра завершилась ничейным результатом 1:1. Рефери из Эстонии показал 11 жёлтых карточек, 4 из них игрокам соперника «Нымме Калью» (Прим. в 3 раунде Лиги Европы) — Даниэлю Синани, Тому Шнель, Омари Натами и Бертино Барбосе. Также, игра вошла в историю как одна из самых длительных, Юрий Фришер добавил в матче 10 с половиной минут.