Хенрик Оямаа заключил неделю назад контракт с клубом из второго дивизиона* Хорватии «ХНК Горица». Сегодня эстонский полузащитник впервые вышел на поле в майке нового клуба.

«ХНК Горица» хоть и повела в счете в первом тайме и даже могла выиграть этот матч, но на пятой добавленной ко второму тайму минуте «Дугополье» сравняла счет 1:1, сообщает портал Soccernet.ee.

Хенрик Оямаа вышел на замену на 61-ой минуте, заняв позицию правого вингера.

В турнирной таблице «ХНК Горица» после 14-ти проведенных матчей с 27-ю очками занимает вторую строчку. На первом месте идет дубль «Динамо Загреба», они имеют 30 набранных очков. Сегодня клуб Оямаа обыграл прямого конкурента, оставив его позади на третей строчке с 26-ю пунктами.

За всю свою карьеру 26-летний эстонец успел поиграть в девяти разных странах и в 13-ти разных клубах. Страны, где он успел поиграть в профессиональный футбол: Эстония, Англия, Германия, Голландия, Финляндия, Шотландия, Польша, Норвегия, Австрия и наконец Хорватия.

* Второй дивизион Хорватии — второй по рангу турнир в системе футбольных лиг Хорватии.