Состоялись первые стыковые матчи за выход на Евро-2016.

12 ноября первыми свой матч провели команды Норвегии и Венгрии. В этот день пришла печальная новость для поклонников венгерского футбола: бывший вратарь сборной Мартон Фюлёп скончался после продолжительной болезни в возрасте 32 лет. Впрочем, несмотря на это, венгры сумели одержать в гостях минимальную победу 1:0, благодаря голу Ласло Кляйнхайслера, проводившего свой дебютный матч за сборную. Ответный матч состоится 15 ноября в Будапеште.

13 ноября сборные Боснии и Герцеговины, а также Ирландии, которая 4 года назад огорчила сборную Эстонии в стыковых матчах Евро-2012, завершили свой матч с ничейным счётом — 1:1. Команды обменялись голами в концовке, когда на 82-й минуте Роберт Брэди вывел ирландцев вперёд, но уже через 3 минуты Эдин Джеко принёс боснийцам ничью. Теперь всё решится в понедельник, 16 ноября.

На 14 ноября были запланированы 2 встречи. В первой из них, Украина обыграла Словению — 2:0. Первый мяч забил Андрей Ярмоленко на 22-й минуте. Победную точку в игре поставил Евгений Селезнёв на 54-й минуте. Этот результат обеспечил сине-желтым комфортный задел перед ответной игрой в Мариборе, которая пройдёт 17 ноября.

А завершились первые матчи скандинавским дерби между Швецией и Данией. Перед самым перерывом Эмиль Форсберг вывел шведов вперёд. В начале второго тайма он заработал пенальти, который реализовал Златан Ибрагимович. На 80-й минуте, после подачи углового, Николай Йоргенсен помог датчанам сократить отставание в счёте. Швеция одержала победу со счётом 2:1. Ответная встреча состоится также 17 ноября.