Определились оставшиеся 4 участника финальной стадии Евро-2016.

Сборная Венгрии, одолевшая в первой игре норвежцев в гостях с минимальным счётом, на этот раз праздновала победу на своём поле — 2:1. Тамаш Пришкин вывел венгров вперёд на 14-й минуте. В конце игры норвежец Маркус Хенриксен поразил свои ворота, но чуть позже забил уже соперникам. Венгрия становится участником чемпионатов Европы впервые с 1972 года.

Также участие в финальной стадии чемпионата Европы примет сборная Ирландии, одолевшая у себя дома Боснию и Герцеговину — 2:0. Джонатан Уолтерс в этой встрече оформил дубль. Ирландия пробивается на свой третий чемпионат Европы после турниров 1988 и 2012 годов. Первая игра завершилась со счётом 1:1.

Сборная Украины сыграла вничью в Мариборе со Словенией — 1:1. На 11-й минуте Боштьян Цесар вывел Словению вперёд. В концовке встречи хозяева начали играть очень грубо, заработав несколько карточек, в том числе и красную для Мишо Бречко, и украинцам удалось сравнять счет. Андрей Ярмоленко принёс своей сборной путёвку на Евро-2016. Первая игра завершилась победой Украины со счётом 2:0.

Сборные Швеции и Дании провели между собой очень напряжённый матч, в котором они не выявили победителя и сыграли вничью — 2:2. Златан Ибрагимович забил по голу в каждом из таймов. Датчане ответили мячами Юссуфа Поульсена и Янника Вестергора. Первый матч между этими сборными завершился победой шведов со счётом 2:1, которые и примут участие на чемпионате Европы в следующем году во Франции.

Таким образом, сформировался посев участников чемпионата Европы:

Корзина 1: Франция (хозяин чемпионата Европы), Испания (действующий чемпион), Германия, Англия, Португалия, Бельгия;

Корзина 2: Италия, Россия, Швейцария, Австрия, Хорватия, Украина;

Корзина 3: Чехия, Швеция, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия;

Корзина 4: Турция, Ирландия*, Исландия, Уэльс, Албания, Северная Ирландия.