Отыгравший одиннадцать минут за «Ливерпуль» против «Порту» (Порто, Португалия), капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван (32 года) стал первым эстонским футболистом, вышедшим в четвертьфинал самого престижного европейского турнира.

«Ливерпуль» — «Порту» 0:0 Зрители: 48000 [первая игра в Португалии 5-0

Единственным моментом, в котором оказался замечен Рагнар, стало нарушение. На 83 минуте Рагнар Клаван жёстко вступил в единоборство, что заставило рефери из Германии Феликса Цвайера назначить свободный удар.

Последнюю игру за «Ливерпуль» Клаван провёл против «Манчестер Сити» (Прим. 4:3 14 января), где Рагнар был выпущен для удержания счёта на последней минуте матча. После этого эстонец болел и имел небольшую травму.