В матче 22-го тура Чемпионата России московское «Торпедо» гостило у столичного «Локомотива». После первого тайма счет в матче был 0-0. Нападающий сборной Эстонии Сергей Зенёв вышел в стартовом составе, но отыграл только один тайм. На 45+1 капитан «Торпедо» Владимир Рыков получил красную карточку и «Торпедо» осталось в меньшинстве.
На 71 минуте Павлюченко с метра пробил под перекладину, но Жевнов потащил удар из-под штанги, но на добивании первым оказался Фернандеш, 1-0 в пользу «Локомотива». На 73 минуте Алан Касаев ворвался в штрафную и заработал пенальти. Фернандеш, успешно реализовав пенальти, оформляет дубль. Счет в матче становится 2-0.

Следующим соперником для «Торпедо» будет грозненский «Терек».