В матче второго тура «Таммека» с острова увозит нужную победу. Героем встречи стал нападающий Тристан Коскор, сумевший отличиться в каждом из таймов.

Феноменальный гол дебютанта — Кевина Мятаса.

Автор: soccernet.ee

Курессааре – ТАММЕКА  1:3 (1:1).  Главный арбитр: Мартти Пукк.

Голы: 1:0 Мяннилаан (9), 1:1/1:2 Коскор (33 и 59), 1:3 Мятас (88).
Предупреждения: Шённинг-Ларсен (Курессааре) – Алоэ (Таммека).

Лучший игрок: Тристан Коскор (Таммека) — оказывался там, где должен находиться нападающий. Мог забить и третий, но не использовал буквально выход один на один.

И снова в Куресссаре матч между соперниками оказался захватывающим, и опять хозяева открыли счёт, но проиграли. В прошлом сезоне Курессааре выиграл первый матч со счётом 2:1,  затем дважды вырывала победу «Таммека» — 4:2 и 3:2, как и сегодня.

Счёт открыл Маттиас Мяннилаан, замкнувший прострел защитника Шённинга-Ларсена, в первом тайме результат был восстановлен после успешно поданного углового. Игорь Дударев продлил ударом головой мяч на дальнюю штангу, где подкарауливавший Тристан Коскор не промахнулся. После перерыва Тристан отличился второй раз, а заключительный гол пришёлся незадолго до конца встречи и стал самым курьёзным. Молодой дебютант лиги Кевин Мятас, делая навесной пас в штрафную, закрутил мяч при попутном ветре в дальний угол ворот Карофельда. Интересный матч, результат которого был предсказуем, но «викинги» с острова в очередной раз доказали, что с ними стоит считаться и играть в пол-силы не прокатит. Лишь опыт и добавленный уровень в темпе игры позволил гостям с юга решить исход в свою пользу.

Тристан Коскор: Я определённо рад что смог забить дважды, но ещё есть над чем работать. Автор: soccernet.ee

Тристан Коскор (Таммека): Мы очень счастливы, что начали чемпионат с победы. И очень хорошо, что этот сезон вообще смог начаться. Мы долго этого ждали и очень довольны результатом, потому что, как мы знаем, во время предсезонки у нас не складывалось и мы не забивали много голов.

Сегодня нам потребовалось время, чтобы приспособиться, плюс погода довольно суровая. Когда мы проигрывали 0:1, мы проснулись и незаметно перехватили инициативу.