В противостоянии «Ювентуса» и «Монако» фаворитом, по мнению экспертов, является туринский клуб. Впрочем, на стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов не всегда прогнозы оказываются верными. В 1 тайме на «Ювентус Стэдиум» игровым преимуществом владели гости, которые имели немало хороших моментов для взятия ворот Джанлуиджи Буффона. Но ближе к перерыву уже хозяева перехватили инициативу. Явный момент упустил Артуро Видаль за несколько минут до перерыва, не реализовав выход один-на-один с Даниэлом Субашичем. На 56 минуте Рикарду Карвальо в своей штрафной сбил Альваро Морату и Видаль реализовал 11-метровый удар, точно пробив под перекладину. Этот мяч остался единственным в игре. 1:0 — минимальная победа «Юве». Ответный матч пройдёт 22 апреля в Монте-Карло.