Автор: SK 1

Перед игрой:

Данте Леверок (защитник. «Нарва Транс»): — «Я очень счастлив. Для меня, как для игрока из бермудских островов, это сбывшаяся мечта, выступление в еврокубках. Мы хотим только выиграть, и мы сделаем всё для этого».

Однако желание и яркое начало нарвитян омрачилось автоголом Котенко и итоговым поражением со счётом 1:3 от боснийского «Железничара».

«ЖЕЛЕЗНИЧАР» — Нарва Транс»  3:1 (2:1) Температура: +27.

Голы: 25, 29 и 82. У Нарвы на 5 минуте счёт открыл Плотников.

Стартовый состав ФК «Нарва Транс»: Котенко; Ирие, Тамберг, Леверок — Овсянников, Закарлюка, Прошин, Шкинёв, Поляков — Барков, Плотников.

Саревские «Железнодорожники» (Прим. Перевод с боснийского слова «Железничар» ), не показав яркой игры, тем не менее в нужных ситуациях использовали ошибки эстонских футболистов и воплотили их в нужные голы.

Правда счёт игры открыл игрок «Нарва Транса» Виктор Плотников. Свой мяч Виктор забил головой: после удара метров с 23-х Прошина мяч угодил в перекладину и вернулся в поле, первым на добивание и преуспел Плотников. Весьма справедливо по первым минутам встречи.

В середине тайма хозяева прибавили в скорости и это при активном прессинге вратаря привело к ответному голу. На 25-ой Займович воспользовался ошибкой обороны нарвитян и нанёс точный удар. Пересёк ли полностью линию мяч, пойманный Артуром на линии ворот, это останется лишь на совести бокового арбитра встречи. Правда до этого эпизода, Котенко блестяще выручил «Транс» на 21 минуте, переведя удар Займовича на угловой и не позволив сравнять счёт чуть раньше.

Позже, неудачно на выходе действует Артур Котенко, после углового, не дотянувшись до мяча. А эта ошибка позволила от головы нападающего «железнодорожников» Крпича приземлиться «спортивному снаряду» в сетку нарвской команды.

Правда, буквально по горячим следам «Нарва Транс» мог уравнять счёт на табло. Шанс для Нарвы на 32 минуте не использовал активный нарвитянин  Плотников. Прошин с левого фланга «вырезал» верховой мяч в штрафную. А Виктор Плотников в падении пробил головой …точно во вратаря. Увы, 2:1, перерыв.

По ударам после первого тайма: 7 (3 в створ) — 3 (2).

Замена на 38 минуте: бразилец Матеус дебютировал в защите гостей вместо Ирие.

Во втором тайме хозяева стали действовать на контратаках. Что позволило ФК «Нарва Трансу» создать несколько возможностей отыграться, к примеру:

Дмитрий Барков с правого фланга простреливал в штрафную, а Дмитрмй Прошин сумел замкнуть прострел ударом головы, но пробил выше ворот.

Ещё один опасный шанс для гостей из Эстонии создал нападающий Барков. Дмитрий Барков нанёс удар слёту метров с шести и заработал угловой. Который, правда, ничего особого не принёс.

Хозяева же также не давали скучать Артуру Котенко, на 58 Артур демонстрирует спасение команды, исправляясь за ошибку в первом тайме.

А уже в концовке игры «Железничару» удалось поймать нашу защиту на контратаке и герой встречи Сулейман Крпич «хладнокровно» обыграл вышедшего из ворот вратаря и поразил цель. «Железничар» 3 — 1 «Транс». Тем самым «Нарва Транс» становится первым клубом из Эстонии, который завершил евросезон на первом этапе квалификации.

Завтра в 7 вечера «Нымме Калью» постарается решить неразрешимую задачу и забить три мяча в ворота «Звезды» (Прим. перевод с исландского «Стярнан»), что позволит перевести игру в дополнительное время. А «Левадии» в гостях нужно выигрывать с любым счётом, а при 1:0 позволит также перевести игру в овертайм. Ждём, верим и надеемся.