На главном стадионе Эстонии «А. ле Кок Арена» «Калев» из Силламяэ принимал российский клуб «Краснодар».

Уже на 8 минуте грубая ошибка обороны «Калева» привела к голу Ари. Территориальное преимущество «Краснодара» было явным весь 1 тайм и на 39 минуте Юрий Газинский отправил второй мяч в ворота Михаила Стародубцева. Во втором тайме гости продолжили атаковать ворота бронзового призёра чемпионата Эстонии и на 68 минуте вышедший на замену Вандерсон забил третий мяч. В конце игры «Калев» пропустил и 4 гол. Отличился ударом через себя также вышедший на замену Владимир Быстров, проводивший первый официальный матч за новый клуб.

В итоге «Краснодар» одержал крупную победу 4:0, и, похоже, превратил ответный матч в пустую формальность, который состоится 24 июля на стадионе «Кубань» в Краснодаре.