«Севилья» в первом полуфинальном матче Лиги Европы громит у себя дома «Фиорентину», а «Днепр» добыл неожиданную ничью в игре против «Наполи».

Испанская «Севилья» у себя дома разгромила итальянскую «Фиорентину» в первом полуфинальном матче Лиги Европы со счетом 3:0. На 17-й минуте Алекс Видаль вывел «Севилью» вперед, а на 52-й минуте оформил дубль. Точку в матче поставил Кевин Гамейро – 3:0, победа «Севильи».
Ответная игра состоится 14 мая во Флоренции.

Итальянский «Наполи» дома сыграл вничью с украинским «Днепром» со счетом 1:1. Первый тайм завершился с нулевым результатом – 0:0. На 50-й минуте Давид Лопес помог «Наполи» выйти вперед. Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Евгений Селезнев – 1:1.
Ответный матч состоится 14 мая в Днепропетровске.