На ход матча, безусловно, наложил отпечаток результат первой встречи. «Селтик», забив пять мячей, позволил себе сделать несколько изменений в составе, а «Калью» выходил на поле в каком-то смысле раскрепощенным — терять было нечего.

Шотландцы вместо разведки провели хорошую атаку — Морган пробил по воротам Лондака. А потом началась игра в кошки-мышки — футболисты «Калью» пытались отобрать мяч у «Селтика», но шотландцы работали с мячом уверенно и мало что позволяли нашему чемпиону. «Пантеры» же частенько грешили неточными передачами. Но в целом игра была равно-выжидательной. До тех пор пока рядовой прострел не привел к обидной срезке от Кулинича. Здесь никто выручить уже не мог — 0:1. Гол привел к тому, что матч стал еще более спокойным. Игра «а ну-ка отними» перешла во второй раунд. Порой кельты тоже ошибались в передачах и фолили, так что в середине тайма опорник Денис Тяпкин плотно пробил, но Гордон перевел мяч на угловой. Стандарты в первом тайме у Нымме не шли. За десять минут до перерыва Лилиу был заменен на Мату. Что это было: травма или тренерская перестановка, осталось непонятным. Лилиу уходил с поля, не хромая. Так команды плавно докатали мяч и матч до перерыва.

Второй тайм «Калью» начал активнее, делая упор на проходы по флангу и прострелы, то есть, предложив шотландцам чисто британский футбол. Это привело к паре опасных угловых. Потом последовала атака уже по центру, и фол на карточку. Подача со штрафного была опасной, но удар головой цели не достиг. Тут же на ударную позицию вывели Каспар Паура — Гордон справился.

Затем игра вновь переместилась к воротам Лондака, однако, без опасных моментов. А вот у «Калью» вновь Паур опасно пробил с острого угла, но мяч щелочку между штангой и Гордоном не нашел. Угловой, который вновь ни к чему не привел. «Селтик» ответил слаломным проходом и ударом Моргана — Лондак сыграл надежно.

Отличный шанс получил «Калью» после тонкой игры в стеночку, но увы, Мата, во-первых, пробил сильно выше, а во-вторых, был зафиксирован офсайд.

В концовке был отличный шанс у Клейна, но удар был блокирован. Нечто похожее на последний штурм — несколько опасных атак подряд. Но гола нет, и игра вновь перемещается ближе к воротам «Калью». Клейн бьется уже практически в одиночку, выгрызает мяч, но удару не хватает силы, и Гордон накрывает мяч.

Добавленные минуты остались за «Селтиком». Удар Синклайра в красивейшем прыжке парировал Лондак, практически тут же он бросился на амбразуру блокировать уже удар Моргана. Но с ударом Мариана Шведа справиться уже не сумел — 0:2. С чисто британским спокойствием «Селтик» и во второй раз победил нашего чемпиона. «Калью» сражался достойно, но силы были не равны.