В заключительном туре «Зенит» играл с «Монако» и уступил со счетом 2:0, тем самым обеспечив себе место в Лиги Европы.
В первом тайме «Зенит» больше владел мячом и имел шансы создать угрозу воротам монегасков, однако до действительно опасных моментов дело не доходило. После перерыва «Монако» заиграл активнее, что вылилось в гол на 63-й минуте. Янник Феррейра-Каррасо со штрафного выполнил подачу в штрафную, Аймен Абденнур выскочил из-за спин защитников и головой подрезал мяч в сетку. На 89-й минуте Фабиньо поставил точку в игре.

Боруссия 1:1 Андерлехт

В 1/8 финала выходят уже 14 клубов: «Атлетико», «Реал», «Барселона» (все — Испания), «Бавария», «Байер», «Боруссия» (все — Германия), «Арсенал», «Челси» (оба — Англия), французский ПСЖ, «Порту» (Португалия), «Шахтер» (Украина) «Базель Швейцария), «Ювентус» (Италия) и «Монако».