В Гельзенкирхене «Шальке-04» принимал мадридский «Реал». В прошлом сезоне эти команды на стадии 1/8 финала уже играли, и мадридский клуб разгромил своего соперника со счётом 6:1. Но на этот раз «Шальке» смог извлечь для себя уроки из прошлогоднего провала. Но на 26 минуте Криштиану Роналду открыл счёт в матче. А вскоре гельзенкирхенцы потеряли из-за травмы Клааса-Ян Хунтелаара, который получил травму и в атаке у подопечных Роберто Ди Маттео ничего не получалось. Однако Феликс Платте мог сравнять счёт во втором тайме, но его удар пришёлся в перекладину. А в конце игры Марсело мощным ударом сделал счёт 2:0 в пользу «Реала», который в итоге продержался до финального свистка.