Константин Васильев у мяча. Автор: Sport 1

Таллиннская «Флора» показала великолепную игру во втором тайме, но итог встречи, увы, 1:3!

ДИНАМО (Хорватия) — Флора (Эстония)  3:1 (2:0).

Голы: 1:0 Гавранович (11), 2:0/3:1 Адеми (26 и 87), 2:1 Синявский (65).

Предупреждение: Леовак. — нет.

Шанс забить упустил Рауно Аллику, который с кроткой дистанции пробил в ближний угол, но мяч задел сетку лишь с внешней стороны. Не плохой удар получился и у Владислава Крейды в середине второго тайма, но и он прошёл рядом. А вот хозяева на 86 минуте сумели поймать «Флору». Выход один на один реализовал македонец Ариджан Адеми. У таллинцев же, вернув на время интригу, забил Власий Синявский. Власий пробил точно в ближний угол с 15-ти метров. А последний момент, чтобы отличиться остался за капитаном Константином Васильевым. Но и здесь на месте оказался голкипер Доминик Ливакович. Ливакович в прыжке парировал удар капитана, переведя его на угловой. Тем самым набрав 6 балов, клубы из Эстонии завершают евросезон с общим коэффициентом 1,5. А столичная «Флора» ещё и c заработанной суммой в ~1,3 млн. €.

Владение мячом: 54% – 46%
Удары: 15 (5 в створ) – 17 (6 в створ)
Угловые: 4 – 8

Игроки сборной Эстонии – Артур Пикк и Атс Пурье также покидают еврокубки со своим клубом КуПС из Финляндии. «Куопион Паллосеура» проиграл в гостях румынскому «Клуж» — 1:3!