Вадуц. Автор: SportAeg

Статья написана репортером SportAeg, который посетил игру.

Полузащитник «Вадуца» Маркус Ноймайер, как и против клуба из Сан-Марино, решил исход встречи с «Нымме Калью».

На удивление обновлённый «Вадуц» вышел играть явно на победу, взяв с самого начала нити игры в свои руки. Команда стала играть в своём привычном стиле, уверенно контролируя мяч. А благодаря своим свободным действиям на поле, Ноймайер стал прощупывать защиту гостей, пробуя все возможные варианты и на 20-й минуте ему это удалось: выдав ювелирный пас на ход Диего Чикконе, который опередив защитника, не оставил шансов Виталию Телешу, нанеся хлесткий удар в дальний нижний угол.

Вообще в первом тайме игроки «Вадуц» пользовались отданной инициативой эстонскими футболистами, которые встречали соперника довольно близко на подступах к штрафной. На 27-й минуте лишь мастерство вратаря Телеша спасло от второго неминуемого гола. По итогам первой половины встречи «Вадуц» создал 5 опасных моментов, в то время как игроки «Нымме Калью» лишь один.

Во втором тайме футболисты «Калью» заиграли быстрее, стали создавать моменты, но первый опасный момент все же возник у ворот клуба из Эстонии. Удар со штрафного из-за пределов вратарской в исполнении Ноймайера на 53-й минуте завершился взятием ворот. 2:0 и «Вадуц» уступил середину поля таллинским игрокам. И этим едва не воспользовались наши ребята, создав два момента в течении трёх минут. Сначала не ожидавший подарка от защитника, Атс Пурье растерялся, и вместо того, чтобы пробить по воротам предпочёл отдать пас на набегающего Хидетоси Вакуя на 57-й минуте. Затем имел голевой момент, подключившийся к атаке Кен Калласте. «Калью» пошёл вперёд и теперь игра проходила на половине хозяев, хотя контратаки по-прежнему опасны в исполнении футболистов из Лихтенштейна. Чем быстрее приближался конец матча, тем меньше верилось, что у гостей что-нибудь получится. Впрочем, на 86-й минуте длинный пас из глубины в исполнении Родригеса, находит Хидетоси Вакуя и тот хладнокровно дарит надежду на успех по сумме двух игр. 2:1. Неплохой результат, а гостевой гол, на вес золота. Однако, вездесущий Маркус Ноймайер оставил за собой последнее слово в этом матче: после ошибки вратаря «Калью» не зафиксировавшего мяч, он отправил его ворота. 3:1 на второй добавленной минуте.

Сергей Терехов был не многословен, но какой-то специальной схемы к ответной игре он не планирует, и верит, что важный гостевой гол поможет в родных стенах добиться нужного результата.

Маркус Ноймайер остался доволен игрой команды на данный момент и третий гол, по его мнению, может оказаться важным в исходе противостояния. Хотя перед визитом в Таллин, полузащитник считает, что более важным будет матч в воскресенье против «Базеля» — сильнейшего клуба Швейцарии.  Только после этого стоит фокусироваться на ответной встрече в Таллине.