Домой Еврокубки «Нымме Калью» сыграл вничью с «Актобе» и вышел во второй отборочный раунд...

«Нымме Калью» сыграл вничью с «Актобе» и вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы

В четверг, 9 июля, «Нымме Калью» принимал казахстанский клуб «Актобе». Игра, которая проходила на стадионе «А. Ле Кок Арена, завершилась ничьей — 0:0.

В первом тайме игроки «Актобе» владели территориальным преимуществом и больше атаковали.
Уже на 4-й минуте Хидетоси Вакуи (Нымме Калью) получил желтую карточку.
Подопечные Сергея Терехова за первый тайм нанесли 2 удара, один из которых был в створ ворот, а игроки «Актобе» нанесли 8 ударов.

На второй тайм команды вышли без замен.
На 52-й минуте «Актобе» мог открыть счет, но мяч попал в перекладину. На 64-й минуте игроки «Актобе» снова могли вырваться вперед, но Виталий Телеш спас свои ворота. На 70-й минуте, после подачи углового, Телеш снова спас свою команду.
Весь второй тайм игрой руководили игроки «Актобе».
Несмотря на высокий прессинг со стороны игроков «Актобе», подопечным Сергея Терехова удалось сохранить свои ворота сухими и вырвать ничью, которая приносит «Калью» победу и выход во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Первую игру игроки «Нымме Калью» выиграли со счетом 0:1.

Следующим соперником «Нымме Калью» будет победитель пары «Вадуц» (Лихтенштейн) – «Ла-Фиорита» (Сан-Марино).

Игры второго отборочного раунда Лиги Европы пройдут 16 и 23 июля.

Напомним, что в 21:00 «Флору» будет принимать македонский клуб «Работнички Скопье». Прошлая встреча завершилась победой «Флоры» со счетом 1:0.

Источник: SportAeg.ee