Лига Европы УЕФА

Вчера состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. В Таллинне на стадионе «Кадриорг» «Нымме Калью» принимал польский «Лех». С первых минут гости завладели преимуществом и имели немало моментов, чтобы открыть счёт. Хозяева же отвечали контратаками. Во втором тайме именитый польский клуб продолжил атакующие действия, однако «Розовые пантеры» прекрасно оборонялись и не позволяли себе грубых ошибок. А на 81 минуте японский легионер «Калью» Хидетоши Вакуй подкараулил защитников гостей и воспользовался их ошибкой, забив гол в ворота Ясмина Бурича. В конце игры поляки имели 2 возможности сравнять счёт, но не смогли извлечь никакой выгоды.

В итоге «Нымме Калью» неожиданно победил со счётом 1:0. Ответный матч состоится в Познани 24 июля.