Три эстонских клуба сегодня вступили в борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы. «Нымме Калью» в Казахстане встречался с «Актобе». Со счётом 1:0 «Розовые пантеры» праздновали успех. Единственный мяч в этой встрече на 72-й минуте забил Атс Пурье. Отметим также, что у казахской команды в конце игры был удалён вратарь, поэтому доигрывали хозяева матч в меньшинстве.

«Флора» на своём поле одержала победу с минимальным счётом над обладателем кубка Македонии клубом «Работнички». На 59-й минуте голом отличился Максим Гусев.

«Калев» в Раквере сумел добыть ничью в поединке с бронзовым призёром чемпионата Хорватии «Хайдуком» из Сплита. В начале матча на 6-й минуте в ворота «Калева» был назначен пенальти, который реализовал Мийо Цакташ. Впрочем, в конце первого тайма Кирилл Силич сравнял счёт. Игра завершилась со счётом 1:1.