3 ноября стартовал 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В главном матче дня сошлись лидеры группы A мадридский «Реал» и французский «ПСЖ». Всё решил один единственный мяч, автором которого стал полузащитник испанского клуба Начо. «Реал» одержал победу со счётом 1:0 и вышел на чистое первое место в группе, а также стал первой командой, обеспечившей себе место в плей-офф.
В другом матче этого квартета «Шахтёр» взял реванш за поражение в прошлом туре у «Мальмё» — 4:0. Голами отметились Александр Гладкий, Дарио Срна с пенальти, Эдуардо и Алекс Тейшейра.

В группе B Московский ЦСКА на «Олд Траффорд» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0. Всё решил гол Уэйна Руни на 79-й минуте.
В этой же группе ПСВ благодаря мячам Юргена Локадии и Люка Де Йонг обыграл немецкий «Вольфсбург» — 2:0.

Мадридский «Атлетико», выступающий в группе C сенсационно потерял очки в Казахстане, сыграв вничью с «Астаной» — 0:0.
Лидирует в группе лиссабонская «Бенфика», одолевшая со счётом 2:1 стамбульский «Галатасарай». На 52-й минуте Жонас открыл счёт, однако через 6 минут Лукас Подольски восстановил равновесие. Победу своему клубу принёс капитан португальского клуба Луизао, отличившись на 67-й минуте игры.

На первое место в группе D вышел «Манчестер Сити», обыгравший на выезде «Севилью» — 3:1. На 8-й минуте вывел англичан вперёд Рахим Стерлинг, а через 3 минуты Фернандиньо удвоил счёт. На 25-й минуте Бенуа Тремулинас отыграл один мяч, однако на 36-й минуте Вильфред Бони поставил победную точку. «Манчестер Сити», как и «Реал», досрочно обеспечил себе место в 1/8 финала.
Туринский «Ювентус» снова не смог одолеть «Боруссию» из Мёнхенгладбаха — 1:1. На гол Фабиана Джонсона итальянцы в конце первого тайма ответили точным ударом Стефана Лихтшайнера.

4 ноября завершится 4-й тур Лиги чемпионов.