25 ноября завершился 5 тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В группе A мадридский «Реал» на выезде с трудом обыграл «Шахтёр» — 4:3. Сначала забивали испанцы: голами отметились дважды Криштиану Роналду, Лука Модрич и Дани Карвахаль. Затем в конце матча «Шахтёру» удалось отыграть три мяча. 2 гола забил Алекс Тейшейра, ещё один гол на счету Дентиньо.
ПСЖ со счётом 5:0 разгромил шведский «Мальмё». Точными ударами отметились Адриен Рабьо, дважды Анхель Ди Мария, Златан Ибрагимович и Лукас.

ЦСКА потерпел поражение от «Вольфсбурга» 0:2 и лишился шансов на выход из группы B. После осторожного первого тайма армейцы перехватили инициативу, однако неожиданно пропустили необязательный гол, после которого Андре Шюррле забил ещё раз.
В этой же группе ПСВ и «Манчестер Юнайтед» не смогли распечатать ворота друг друга и матч завершился нулевой ничьей.

В группе C «Астана» сумела добыть одно очко в матче с «Бенфикой». Патрик Твумаси и Марин Аничич обеспечили казахскому клубу комфортное преимущество к середине первого тайма. Однако португальцы спасли матч, благодаря дублю Рауля Хименеса и матч завершился с ничейным результатом — 2:2.
Мадридский «Атлетико» со счётом 2:0 обыграл стамбульский «Галатасарай». Оба мяча в этой игре провёл Антуан Гризманн, забив на 13-й и 65-й минутах.

«Манчестер Сити», обеспечивший себе участие в 1/8 финала в гостях с минимальным счётом проиграл «Ювентусу». Единственный мяч в этой встрече на счету Марио Манджукича.
Мёнхенгладбахская «Боруссия» на своём поле одержала верх над «Севильей» — 4:2. У немцев два мяча забил Ларс Штиндль, ещё по голу на счету Фабиана Джонсона и Раффаэла. У испанского клуба голы забили Витоло и Эвер Банега с пенальти. Обе команды продолжают бороться за попадание в Лигу Европы УЕФА.

8 и 9 декабря состоятся матчи последнего тура группового этапа Лиги чемпионов, а также станут известны все участники раунда плей-офф.