30 сентября были сыграны оставшиеся 8 матчей 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

В группе A мадридский «Реал» уверенно одолел шведский «Мальмё» со счётом 2:0. Оба мяча забил Криштиану Роналду. А донецкий «Шахтёр» дома крупно уступил «Пари Сен-Жермен» — 0:3. Мячи Сержа Орье, Давида Луиса и автогол Дарио Срны принесли парижанам 3 очка. «ПСЖ» и «Реал» набрали по итогам 2-х туров 6 очков из 6 возможных.

В матче группы B между ЦСКА и ПСВ московский клуб сумел заработать 3 очка. Ахмед Муса и Сейду Думбия дважды в первом тайме забили три гола, и это при том, что ивуарийский нападающий ещё и не реализовал один из двух пенальти в ворота гостей. После перерыва Максим Лестьенн дважды поразил ворота Игоря Акинфеева и продлил его серию без «сухих» матчей в Лиге чемпионов. После этого игроки ПСВ устроили штурм ворот ЦСКА, и это, несмотря на то, что на 80-й минуте остались в меньшинстве. Тем не менее, ЦСКА сумел удержать победу — 3:2.
В другой встрече этой группы «Манчестер Юнайтед» принимал немецкий «Вольфсбург». Немцы быстро открыли счет стараниями Даниэля Калиджури. Однако затем все тот же Калиджури нарушил правила в собственной штрафной, и Хуан Мата реализовал пенальти. На 53-й минуте Крис Смоллинг принёс победу английскому клубу со счётом 2:1.

«Астана» сумела заработать первое очко в Лиге Чемпионов, сыграв вничью с турецким «Галатасараем» — 2:2. В этой встрече было забито сразу 3 автогола. Первый мяч забил Билал Киса на 31-й минуте. Затем команды забивали только в свои ворота. Сначала сравнять счёт «Астане» «помог» Хакан Балта», затем в свои ворота отправил мяч вратарь казахского клуба Ненад Эрич. На 89-й минуте благодаря автоголу защитника турецкого клуба Лионеля Кароля, «Астана» заработала своё первое очко в Лиге чемпионов.
Мадридский «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон» уступил лиссабонской «Бенфике» — 1:2. На гол Анхеля Корреа, забитый после красивой комбинации, португальцы под занавес первого тайма ответили точным ударом Николаса Гайтана. Гонсалу Гедеш на 51-й минуте принёс португальцам победу.

Туринский «Ювентус» у себя дома со счётом 2:0 обыграл испанскую «Севилью». Альваро Мората забил мяч в концовке первого тайма. На 87-й минуте Симоне Дзадза реализовал выход один на один в результате контратаки, забив второй гол в ворота гостей.
В другом матче мёнхенгладбахская «Боруссия» встречалась с «Манчестер Сити». В первом тайме Раффаэл не смог реализовать пенальти, поскольку его удар отразил голкипер сборной Англии Джо Харт. Во втором тайме автогол Андреаса Кристенсена и точный удар Серхио Агуэро с пенальти на 90-й минуте склонили чашу весов на сторону англичан — 2:1.

Матчи 3-го тура Лиги Чемпионов УЕФА будут сыграны 20 и 21 октября.

Источник: SportAeg.ee