24 ноября стартовал 5-ый тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В группе E борисовский БАТЭ сумел отобрать очки у леверкузенского «Байера». Михаил Гордейчук уже на 2-й минуте вывел белорусский клуб вперёд. Немцы смогли сравнять счёт на 68-й минуте усилиями Адмира Мехмеди. В итоге встреча завершилась со счётом 1:1.
В этой же группе «Барселона» на «Камп Ноу» не пощадила «Рому», разгромив своего оппонента 6:1. По 2 гола забили Луис Суарес и Лионель Месси. По разу отличились Жерар Пике и Адриано. У «Ромы» гол престижа забил Эдин Джеко.

«Бавария» гарантировала себе первое место в группе F, разгромив греческий «Олимпиакос» — 4:0. Уже к 20-й минуте Дуглас Коста, Роберт Левандовски и Томас Мюллер забили три мяча. На 69-й минуте победную точку поставил Кингсли Коман.
В параллельном матче «Арсенал» взял реванш у загребского «Динамо» за поражение в первом матче со счётом 3:0. На 29-й минуте Месут Озил открыл счёт. Алексис Санчес затем оформил дубль, забив на 33-й и 69-й минутах.

В группе G «Порту» на стадионе «Драгау» неожиданно проиграл киевскому «Динамо» — 0:2. Голами отличились Андрей Ярмоленко с пенальти и Дерлис Гонсалес.
«Челси», разгромив «Маккаби» со счётом 4:0, сравнялся по очкам с «Порту». Результативными ударами отметились Гари Кэхилл, Виллиан, Оскар и Курт Зума.

«Зенит» обеспечил себе первое место в группе H, уверенно дома обыграв «Валенсию» — 2:0. Победу питерцам принесли голы Артёма Дзюбы и Олега Шатова.
Бельгийский «Гент» на последних секундах сумел вырвать волевую победу у «Лиона» — 2:1. Жордан Ферри вывел французский клуб вперёд, однако затем Даниел Миличевич и Калифа Кулибали принесли «Генту» важнейшие 3 очка.

25 ноября завершится 5 тур группового этапа Лиги чемпионов.