20 октября стартовал 3-й тур Лиги чемпионов УЕФА.

В матче группы E между леверкузенским «Байером» и римской «Ромой» была зафиксирована ничья со счётом 4:4. К 19-й минуте немцы вели 2:0, благодаря дублю Хавьера Эрнандеса, на что «Рома» ещё до перерыва ответила двумя точными ударами Даниэле Де Росси. Во втором тайме по разу отличились Миралем Пьянич и Яго Фальке. Однако «Байер» сумел спасти положение — сначала гол со штрафного забил Кевин Кампл, а затем ничью своему клубу принес Адмир Мехмеди.
В другом матче этой группы «Барселона», которая стремится защитить титул действующего победителя Лиги чемпионов, на выезде, благодаря дублю Ивана Ракитича, уверенно обыграла БАТЭ — 2:0.

Лондонский «Арсенал» после двух поражений в двух матчах группы F поставил себя в затруднительное положение, тем более, что предстояла встреча против мюнхенской «Баварии». Однако команда Арсена Венгера на этот раз всех удивила, одержав сухую победу — 2:0. Счет не был открыт до 77-й минуты, когда Мануэль Нойер грубо ошибся на выходе, чем воспользовался Оливье Жиру. В добавленное время победную точку поставил Месут Озил.
«Олимпиакос» в Загребе с минимальным счётом одолел местное «Динамо» Единственный гол в этой встрече на счету Брауна Идейе. Греки заработали важнейшие три очка, и теперь лидируют вместе с «Баварией».

В группе G «Порту» заработал 3 очка в матче против «Маккаби» из Тель-Авива. Победу со счётом 2:0 португальскому клубу принесли точные удары Венсана Абубакара и Ясина Браими. Португальский клуб по итогам 3 матчей заработал 7 очков.
Киевское «Динамо» и «Челси» голов друг другу не забили и, как результат, положили в свою копилку по одному очку. Теперь у «Динамо» 5 очков, у «Челси» — 4.

В Санкт-Петербурге «Зенит» в группе H одержал уже третью победу. На этот раз был обыгран французский «Лион» — 3:1. У питерцев голами отметились Артём Дзюба, Халк и Мигель Данни. Гости ответили точным ударом Александра Лаказетта.
В этой же группе «Валенсия» с трудом обыграла бельгийский «Гент» — 2:1. И то, оба гола бельгийцы забили в свои ворота. На 15-й минуте в свои ворота забил Лассе Нильсен. «Валенсия» пропустила незадолго до перерыва, когда счёт сравнял Томас Фокет. На 72-й минуте Стефан Митрович после удара Хосе Гайи срезал мяч в собственные ворота.

В среду, 21 октября, будут сыграны матчи в группах A — D.