Сегодня Лига Чемпионов является самым значимым турниром, но надолго ли?

Группа A

Мадридский «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон» принимал «Ювентус». Единственный мяч в игре забил на 75 минуте турецкий полузащитник Арда Туран. Для туринцев это поражение стало первым в в этом сезоне.
В Швеции «Мальме» проводил свой матч с обидчиком «Атлетико» в 1 туре пирейским «Олимпиакосом». Греческий клуб не смог одолеть «Мальме», который проводил первый матч на своём новом стадионе. Маркус Розенберг оформил дубль, забив в каждом тайме по голу. Теперь в квартете A у всех четырёх клубов по 3 очка.

Группа B

В болгарском Разграде местный «Лудогорец» принимал действующего победителя Лиги Чемпионов мадридский «Реал». на 6 минуте Марселиньо отправил мяч в ворота Икера Касильяса. Через 4 минуты Криштиану Роналду не реализовал пенальти. Впрочем, вскоре Роналду исправился, и забил на 24 минуте пенальти. Вышедший на замену во втором тайме Карим Бензема на 77 минуте принёс победу «Реалу», которая вывела мадридцев на 1 место в группе. У «Лудогорца» набранных очков нет.
В другом матче этой группе встречались швейцарский «Базель» и английский «Ливерпуль». В первом тайме «Базель» атаковал более опасно, чем «Ливерпуль», однако забитых голов не было. То что не удалось швейцарцам в первом тайме, удалось во втором: После подачи углового Марко Штреллер замкнул передачу, пробив под перекладину. 1:0 победа «Базеля». Оба клуба имеют по 3 очка.

Группа C

В Санкт-Петербурге серебряные призёры чемпионатов России и Франции «Зенит» и «Монако» выясняли отношения. Матч выдался не ярким на моменты, и, как это часто бывает завершился нулевой ничьей. В конце игры «Зенит» настойчиво атаковал ворота Даниэля Субашича, но реализовать свои моменты он так и не смог. У обоих клубов по 4 очка.
Уступившие своим соперникам в 1 туре Лиги Чемпионов «Байер» и «Бенфика» хотели реабилитироваться за поражения. На 25 минуте счёт открыл нападающий немецкого клуба Штефан Кисслинг. Через 9 минут кореец Сон Хын Мин удваивает преимущество «Байера». В втором тайме команды обменялись забитыми голами: На 62 минуте Сальвио сократил счёт, однако практически сразу же Чалханоглу реализовал пенальти. 3:1 — «Байер» набирает первые три очка. «Бенфика» осталась с нулём в графе «набранные очки».

Группа D

В Брюссель в гости к «Андерлехту» пожаловала дортмундская «Боруссия». Уже на 3 минуте Чиро Иммобиле открыл счёт. Ещё в первом тайме обе команды забили по голу, которые не были засчитаны, так как ранее были зафиксированы оффсайды. во втором тайме у гостей на поле появился Адриан Рамос. Через 4 минуты после своего выхода он удвоил преимущество «Боруссии». На 79 минуте Рамос оформил дубль и установил окончательный счёт — 3:0 разгромная победа дортмундцев. 6 очков в активе «Боруссии», у «Андерлехта» — 1.
В Лондоне «Арсенал» разгромил турецкий «Галатасарай». Лишившись из-за травм ряда ведущих игроков, «Канониры» подошли к матчу не в лучшем расположении духа. Впрочем, у Дэнни Уэлбэка было своё мнение насчёт этого матча. Уже к 30 минуте благодаря двум его голам, «Арсенал» повёл 2:0. Ещё до перерыва Алексис Санчез довёл счёт до разгромного. В начале второго тайма Уэлбэк оформил хет-трик. В середине второго тайма вратарь «Арсенала» Войцех Щесны в спорной ситуации был удалён с поля за фол «последней надежды». Бурак Йылмаз забил пенальти, мощно пробив по воротам «Арсенала». «Галатасарай» пытался сократить отставание, однако второй голкипер «Арсенала» Давид Оспина дважды вытаскивал мяч почти за линией ворот. Итоговый счёт 4:1 в пользу подопечных Арсена Венгера. «Арсенал» набрал первые три очка. «Галатасарай», как и «Андерлехт» остался с 1 баллом.