Сегодня Лига Чемпионов является самым значимым турниром, но надолго ли?

Состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Таллиннская «Левадия» принимала пражскую «Спарту». В первом матче чехи разгромили чемпиона Эстонии со счётом 7:0, поэтому на гостевой матч выставили практически резервный состав. На 38 минуте полузащитник «Спарты» Конате с фланга навесил на Лукаша Маречека и тот отправил мяч в ворота Приита Пиккера. Во втором тайме чехи атаковали гораздо более остро, и несколько раз могли забить ещё. И всё же «Левадия» нашла в себе силы, чтобы не проиграть матч: после того, как на 68 минуте угловой подавал Артём Артюнин, на дальней штанге Ингемар Теэвер головой отправил мяч в ворота чемпиона Чехии. В оставшееся время шансы забить имели обе команды, особо следует отметить, что Эльхуссени за 5 минут до конца попал в штангу, а «Спарта» под занавес устроила град атак на ворота «Левадии».

В итоге ничья 1:1, которая позволила «Левадии» достойно завершить выступление на Европейской арене.