В Праге состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между чешской «Спартой» и московским ЦСКА.

Хозяева поля к 16-й минуте создали комфортный перевес с разницей в два мяча. В начале игры Ладислав Крейчи открыл счёт, а Кехинде Фатаи удвоил преимущество «Спарты». Однако, ещё задолго до перерыва, Ахмед Муса отыграл один мяч.

В начале второго тайма Муса сравнял счёт. После этого команды обменялись голевыми моментами. Сначала Роман Ерёменко после подачи углового опасно пробил по воротам «Спарты», а затем Давид Лафата пробил в каркас ворот Игоря Акинфеева. На 64-й минуте Марек Матейовски очень грубо сыграл против Марио Фернандеса, за что был удалён с поля. «Армейцы» сумели воспользоваться численным преимуществом. На 76-й минуте Алан Дзагоев забил победный мяч.

ЦСКА побеждает со счётом 3:2 и выходит раунд плей-офф Лиги чемпионов. Первый матч между этими командами завершился вничью 2:2.

Источник: SportAeg.ee