Архив: SportAeg.ee

Вчера, имея с 89 минуты 9 игроков на поле, «Тулевик» сумел удержать результат и победить.

Херол Рийберг принёс победу в южном дерби.

ТУЛЕВИК — Таммека  2:1  (2:1).  Главный арбитр: Кристо Тохвер.

Голы: Рийберг-2 (оба с пенальти) — Веэльма.

Удаления: Петрунин и Фагбонгбэ (оба  — «Тулевик»).

В динамичном противостоянии с умеренной агрессией «Тулевик» повёл в счёте 2:0 после двух реализованных пенальти. Оба пенальти забил Херол Рийберг. Перед окончанием первого тайма правый защитник вильяндцев — Даниил Петрунин согрешил очередной серьёзной ошибкой, получив досрочно удаление с поля. Несколько мгновений спустя Патрик Генро Веэльма отыграл гол для «Таммеки», однко больше забитых мячей непоследовало. В конце игры «Тулевик» остался ещё и с 9 игроками на поле. На 89 минуте был удалён легионер Фагбонгбэ.

Яанус Рейтель (гл.тренер «Тулевик»): В первом тайме мы играли относительно нормально. Затем красная карточка спутала карты. У меня действительно был план, чтобы поменять защитника в перерыве. Я видел, что это [удаление] витало в воздухе. Но красная карточка последовала на пять минут раньше [перерыва].

Вторая половина означилась очень хорошей игрой ребят. Они продолжали обороняться избегая фолов и это …получилось. Не стану называть игру… физической битвой. Было много контактов, небольшие задержки, недовольствия. Но наша оборонительная линия боролась с атакующими игроками успешно и справилась на 5+!

Автор: Лийзи Троска / Liisi Troska