Команды Премиум лиги начинают подготовку к новому сезону. Сегодня на поле вышли «Левадия» и «Пайде». С первых минут инициативой завладели действующие чемпионы, однако нерасторопность в защите привела к голу в их ворота. Затем феноменальным ударом со штрафного Тармо Кинк сравнял счёт. Однако через короткое время футболисты «Пайде» снова реализовали выход один-на-один. В концовке первого тайма в воротах Романа Смишко побывал третий мяч.
Во-втором тайме игроки «Левадии» перехватили инициативу и в середине 2 тайма трижды забили. Помимо этого новичок «Левадии» вратарь Алексей Широков отразил пенальти в заключительном отрезке матча. 4:3 — тяжёлая победа «Левадии».
Следующие матчи состоятся через неделю. 16 января сыграют «Инфонет» — «Флора», а днём позже состоятся матчи «Левадия» — «Калев» (Силламяэ) и «Пайде» — «Нымме Калью».