Кристо Тохвер. Фото: Алар Труу

Эстонский Футбольный Союз (ЭФС) ждет в свои ряды новых судей, организовав базовый курс «Школа судей» в Таллинне, Тарту, Йыхви и Пайде.

В Тарту, Йыхви и Пайде ожидаются все желающие, начиная с 15 лет. В столице будет проходить курс отдельно как для мужчин, так и для женщин.

«Попробуем покрыть курсами как можно большую часть Эстонии, чтобы у нас хватало хороших судей во всех регионах. Сосредотачиваться будем конечно в больших центрах, как Таллинн и Тарту, но и в центральной части Эстонии, где все желающие могут приехать в Пайде. В прошлом году навещали своими курсами Курессааре, сейчас возьмем курс в сторону Йыхви,» сказал руководитель курсов ЭФС Ханнес Каасик.

Hannes Kaasik
Hannes Kaasik (AFP/Scanpix)

Сейчас известна программа курсов, которые будут проведены в Таллинне и Тарту. По поводу них информация доступна здесь.

Если курсы для мужчин в Таллинне, Тарту и Пайде начнутся в марте, то таллинская женская группа и Йыхви начнут свои курсы в апреле.

Базовый курс состоит из лекций, практики и экзамена. На лекциях знакомятся с правилами, объясняются разные игровые моменты при помощи видеоклипов, а также пройдут показательные тесты на знания игровых правил. Цена курса 25 евро и выпускники смогут приобрести себе лицензию судьи «С». «Школу судей» проводят инструкторы судей из ЭФС. Желающие могут зарегистрировать себя здесь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии