Юношеская сборная Эстонии (U-19) сыграла сегодня в футбольном манеже ЭФС первый из двух запланированных товарищеских матчей против азербайджанских сверстников. Матч, проходивший в целом с преимуществом гостей, голами зарителей не порадовал. Можно отметить уверенную игру в воротах голпикера Ингемара Паплавскиса, который несколько раз спас свою команду от больших неприятностей. Особенно тяжело ему пришлось в последние минуты, когда гости провели финальный штурм, в надежде вырвать победу. У сборной Эстонии тоже был хороший шанс выйти вперед в середине второго тайма, но после удара нашего нападающего мяч со звоном ударился о перекладину ворот.

Второй раз юношеские сборные Эстонии и Азербайджана сыграют в воскресенье, в 17-00 там же, в футбольном манеже ЭФС.

Состав сборной Эстонии: Игнемар Кристер Паплавскис, Фредди, Хейнмаа, Кристен Ниилоп, Кермо Пихелгас, Артем Давыдов, Владислав Крейда, Марк Андрес Лепик, Маркус Поом, Эрик Сорга, Павел Федоренко, Расмус Саар

На замену по ходу матча выходили: Маркус Соометс, Маркус Локк, Энрико Веенсалу, Кристиан Каск, Артем Островский