Автор: uefa.com

В раунд плей-офф от Прибалтики прошла лишь эстонская «Флора», чего ещё в истории балтийского клубного футбола не случалось.

Однако кроме «Флоры», есть ещё эстонцы-легионеры. За клуб «КуПС» выступают двое — Пикк и Пурье. Их клуб дома переиграл последнюю команду в еврокубках от Литвы — «Судува». Последний представитель Латвии — «Рига», проиграл шотландскому «Селтику», дома, пропустив единственный мяч на 90 минуте. Проиграла и украинская «Десна», за которую играет эстонский защитник Йоонас Тамм. Правда сам Йоонас матч не доиграл, из-за того что получил повторную жёлтую карточку — ставшая итоговым удалением на 60 минуте. Интересен тот факт, что первую жёлтую Тамм получил тремя минутами ранее.

Ещё, Эстония была представлена в третьем отборочном раунде и бригадой судей. Главный арбитр Кристо Тохвер отсудил матч в Норвегии, где местный «Русенборг» выиграл у турецкого «Анталияспор». Наш арбитр на 66-й минуте удалил автора победного гола Конрадсена, а в компенсированое арбитром время отправил в раздевалку сенегальского нападающего гостей — Бабакара.

Словенская «Мура», победившая «Нымме Калью» не смогла ничего противопоставить голландскому гиганту — ПСВ «Эйндховен» (1:5). А обидчик «Левадии», фарерский «B 36 Торсхавн» проиграл 1:3 на выезде ЦСКА из Болгарии.