В воскресенье прошёл хоккейный матч между таллиннскими клубами — «Вайперс» и «Пантер». При равной игре в первом периоде, в концовке второго «Пантеры» перехватили инициативу, где в итоге и победили. Этот успех позволил «Пантерам» сравняться по очкам с прошлогодним чемпионом и нынешним лидером — «Вялк — 494». На две шайбы Романова, Григорьев ответил тремя! Вайперс / Таллинн – ПАНТЕР / Таллинн  2:6 (1:1,1:3, 0:2). Шайбы забрасывали: 0:1-Выранг, 1:1-Романов, 1:2-Лубнин, 2:2-Романов, 2:3-Григорьев, 2:4-Выранг, 2:5-Григорьев, 2:6-Григорьев.

Игорь Андрющченко (гл. тренер Вайперс) – Думаю, сегодня подвела самоуверенность некоторых наших игроков. Весьма нелепые пропущенные голы. Если вы заметили, то после перерывов стояла вода на льду. Я не оправдываюсь, но шайба застряла и не ушла в контратаку, а такие моменты могут влиять на игру. А с другой стороны, можно сказать, что мы не дотерпели до конца периода, пропустили гол в раздевалку. Но, в принципе, такая игра, не то чтобы с преимуществом соперника…считаю, что мы достойно выглядели. Мне понравилась самоотверженность ребят, настрой. Подвели нас технические погрешности. Наша молодёжь команды радует, они молодцы, я уже сказал, что мне нравится их настрой на матч, отдача, но у них ещё хоккей юниоров, даже не смотря на то, что они переходят во взрослый, видно, что они порой «заигрываются», эмоции перехлёстывают. Но я всё же доволен тем, что они слушают и выполняют. Видно, что и в обороне добавляют, ребята прогрессируют. Молодцы. Игра была ровной и «чистой», без грязи, Обычно мы по 18-20 минут штрафа получаем, а тут молодцы, одно удаление за всю игру. Они растут от игры к игре, понимают что удаления не принесут нам пользы и что с нарушениями не победим. Значит и дисциплина улучшается.

Игорь Андрющченко. Автр: coolbet-hokkiliiga.ee