Автор: Baltic Broadcasting

На этих выходных клубам северо-востока пришлось не сладко. Нарвитяне и «Эверест» из Кохтла-Ярве на двоих пропустили 19 шайб! ПСШ проиграла дома 2:6, а «Эверест» лихорадит и штормит, то успехом против лидера, то поражением против середняка. Вчера молодой хоккейный клуб крупно проиграл «Вялку»- 3:13!

Чемпион крупно обыграл «Эверест» и улучшил разницу шайб: 64-26!

ВЯЛК 494 / Тарту – Эверест / Кохтла-Ярве  13:3 (4:0, 2:0, 7:3)

Шайбы забрасывали: 1:0-Гусынин (5/4 большинство), 2:0-Войчехивский (5/4), 3:0-Гаранин, 4:0-Шаповалов, 5:0-Шкляров, 6:0-Галимуллин (5/4), 6:1-Антоненко (5/4), 6:2-Левин, 7:2-Галимуллин, 8:2-Титаренко, 9:2-Колль, 10:2-Туровский, 11:2-Войчехивский, 11:3-Бедняков (5/4), 12:3-Кузнецов, 13:3-Акимов.

Алексей Богданов (гл. тренер Вялка) – Мы ко всем играм серьёзно подготавливаемся. Мы внимательно посмотрели их игру в воскресенье, где они победили с хорошим счётом «Пантер» (3:1!), проанализировали и сделали выводы как с ними играть. Какую тактику выбрать против «Эвереста» и готовились всю неделю именно на эту игру.

В начале третьего периода мы играли 3 на 5, поэтому решили, что дадим сыграть и второму вратарю Юрию Бахтурину как закончится штраф и полным составом выйдет звено. Никто не рассчитывал, что пропустим гол, но так получилось.

Сегодня хочу выделить ненужные удаления. 4 удаления во втором периоде — это много, это 8 минут, при том, что 3 из них произошли в зоне соперника. Это основная причина на что стоит обратить внимание на тренировках. А так, мы сыграли в свой хоккей: комбинировали. Сегодня все 4 звена забили, навязали сопернику свою игру, держали шайбу. Приятно, что четвёртое звено забросило 3 шайбы. Я доволен ребятами, молодцы. Спасибо им!

На следующей недели два серьёзных матча, будет тяжело, ответственные игры, но у нас есть неделя на подготовку, сделать анализы игры, работу над ошибками. Будем готовиться.

Алексей Богднов доволен что забивали все звенья

Псш / Нарва — ПАНТЕР / Таллинн  2:6 (1:0, 0:3, 1:3)

В начале игры Никита Кириллов открыл счёт выведя вперёд хозяев, он же стал соавтором и во второй шайбе нарвитян на предпоследней минуте, а отличился же Георгий Васильев.

Сегодня проходит таллиннское дерби, где «гадюки» минимально уступают в Тондираба «пантерам» — 1:2!

Таблица:

1. ВЯЛК 494 / Тарту:  5 побед – 1 поражение, 1 поражение в доп. время = 11 очков.

2. Пантер / Таллинн:  5 побед – 2 поражения, 1 поражение в доп. время = 11 очков.

3. Эверест / Кохтла-Ярве:  2 победы, 2 победы в доп. время – 5 поражений = 8 очков.

4. ПСШ / Нарва:  3 победы – 4 поражения = 6 очков.

5. Вайпепс / Таллинн:  2 победы – 5 поражений = 4 очка.