Автор: SportAeg.ee

Главный претендент на победу, сборная Польши не оставила шансов Украине, Румыния неожиданно сумела одолеть Японию, а Эстония на радость болельщикам сломила силового соперника — сборную Голландии.

Протокол: ЭСТОНИЯ — Голландия 4:1 (1:0 2:1 1:0)
Шайбы:
Сибирцев, Усов (Андреев, Петров), Сорокин (Эмбрих), Рооба (Лахесалу, Макров).
Лучший игрок: Роман Андреев.

Победа над голландцами позволила нашим хоккеистам решить задачу-минимум и, по факту, сохранить свой ранг на следующий сезон. Голландцы, как и в первом матче с поляками попытались здорово начать, но шайба Сибирцева охладила их пыл. Правда, затем «ласточки» создали проблемы сами себе, провалив начало второго периода. Пока хозяева вкатывались, гости отыгрались. Нападающий голландцев просто въехал на пятак как к себе домой и переиграл голкипера. Оплеуха подействовала — уже в следующей атаке Кристофер Усов вновь выводит эстонцев вперёд. Здесь заслуживает внимания вся комбинация — раскатились здорово. И тут же Усов удаляется. Мы не ищем лёгких путей. Шайба Сорокина снимает все вопросы, а потом было натужное большинство 5 на 3 почти без бросков и второе двойное большинство, по ходу которого тут же зарабатываем удаление за выброс шайбы — притом что голландцы втроём докатились до наших ворот и опасно пробили. В общем, работы еще много, игра далека от идеала. В том же большинстве, на его излёте, все же забиваем четвертую — знатный бросок в ближний выходит у Рооба.

Фотографии с игры Эстония — Голландия: SportAeg.ee

Япония — Румыния  2:3 (2:0 0:2 0:1)

Первая сенсация на турнире. Японцы в роли фаворитов ударно провели первый период, но во втором практически за минуту пустили две шайбы. И хваленый самурайский дух неожиданно куда-то испарился. Третья шайба румын выглядела логичной. Так что, в первый игровой день мы уступили не такому уж слабому, как оказалось, сопернику.

Польша — Украина  7:3 (2:1 4:1 1:1)

Жаль только интрига турнира на этом, пожалуй исчерпана. Поляки ошибок не допустили и разгромили соседей украинцев. Матч запомнился колоритным болением с обеих сторон (украинцы играли на гармошке и пели, не взирая на счет, а поляки били в баран и «заряжали»). большим количеством драк и потасовок, споров с судьями, и спорными шайбами. На этом турнире арбитры не утруждают себя просмотром моментов на возможную помеху вратарю. Что тут смотреть, когда итак все ясно, видимо, думают они. Что ж, в турнире, похоже, все ясно. Будем наслаждаться неспешным хоккеем: с чувством, с толком, с расстановкой. Самураи, видно, не так уж страшны, так что посмотрим, что будет первого мая.

Матч Эстония — Япония в 16:30, время удобное, билеты недорогие, так что всех приглашаем в Тондираба. А то вчера на трибунах было пустовато.

Польша — Украина 7:3. Автoр:SportAeg.ee