Восьмое выступление в Лиге Чемпионов (Прим. ранее Кубок Чемпионов) для команд из Прибалтики:

«Флора» (Эстония), «Сконто» (Латвия) и команды из Каунаса (Литва).

17.07.2002. 1.Квалификационный раунд:

Флора (Эстония) — Апоэл (Кипр)  0:0  Зрители: 1000.

Предупреждения: Рейм и Ряхн. — Георгиу, Хараламбидес, Даскалакис и Сациас.

Состав: Мартин КААЛМА, Теэт АЛЛАС, Таави РЯХН, Райо ПИЙРОЯ, Эрко САВИАУК(52.Керт ХААВИСТУ), Мартин РЕЙМ, Меэлис РООБА, Марко КРИСТАЛ, Александр КУЛИК, Тор Хеннинг ХАМРЭ(82.Александер САХАРОВ), Йоэль ЛИНДПЕРЭ.

Главный тренер: Арно ПАЙПЕРС.

Игра клубов имела под собой особую подоплеку. Оба клуба — базовые при комплектовании национальных команд, и оба клуба возглавляют специалисты из Нидерландов – Арно Пайперс (Флора) и Эген Джерард (Апоэл).

Игра прошла при минимальном количестве запоминающихся моментов. Во втором тайме команды обмелись неплохими дальними ударами (Линдпэре и Степанович), а также ударами головой (Кулик – Даскалакис). Однако командам так и не удалось создать более-менее логическую комбинацию, и редкие момент прерывались  на подступах к штрафной защитой. Концовка осталась за «Флорой», которая почувствовала слабость киприотов, которые в последние минуты часто симулировали травмы и откровенно тянули время.

Каунас (Литва) — ДИНАМО (Албания)  2:3 (2:0)

Голы: 38. и 42.(пенальти)Величка. — 55., 56. и 76.

СКОНТО (Латвия) — Барри Таун (Уэльс) 5:0 (1:0)  Зрители: 1957.

Голы: 43. — 2.Верпаковскис, 60. и 72.Михoлап, 65. и 86.Колесниченко, 72.Землинский (с пенальти).

24.07.2002. 1.Квалификационный раунд (ответные встречи):

АПОЭЛ (Кипр) —  Флора (Эстония)  1:0  (0:0)  Зрители: 7000.

Гол: 51.Георгиу.

Предупреждения: Даскалакис, Хачатрян и Малеккос. — Аллас и Кристал.

Удаление: нет. — 86.Пийроя.

Лучший шанс у «Флоры» Рэй Фрэнкель (штанга).

Состав: Мартин КААЛМА, Теэт АЛЛАС, Таави РЯХН, Райо ПИЙРОЯ, Андрей СИДОРЕНКОВ, Рэй ФРЭНКЕЛЬ(76.Керт ХААВИСТУ), Мартин РЕЙМ, Меэлис РООБА(76.Александер САХАРОВ), Марко КРИСТАЛ, Тор Хеннинг ХАМРЭ(67.Александр КУЛИК), Йоэль ЛИНДПЕРЭ. Средний возраст: 23,9 года.

Динамо (Албания) — Каунас  0:0

Барри Таун (Уэльс) — СКОНТО (Латвия)  0:1 (0:0)  Зрители: 1158.

Голы: нет. — 52.Колесниченко.

31.07.2002. 2.Квалификационный раунд:

Сконто — Левски (Болгария) 0:0  Зрители: 4354.

07.08.2002. 2.Квалификационный раунд (ответная игра):

ЛЕВСКИ (Болгария) — Сконто  2:0 (2:0)  Зрители: 16000.

Голы: 12. и 31. — нет.

Финал 2002/2003:

МИЛАН (Италия) — Ювентус (Италия)  0:0 по пен: 3-2  Манчестер.  Зрители: 63215.

Послематчевые пенальти: Тресеге (0:0)-вратарь, Сержиньо (1:0), Биринделли (1:1), Зеедорф (1:1)-вратарь,  Салайета(1:1)-вратарь, Каладзе (1:1)-вратарь, Монтера (1:1)-вратарь, Неста (2:1), Дель Пьеро (2:2), Шевченко (3:2).

Лучший игрок: Дида (Милан).

В турнире забивалось: 2.70 мяча за игру.

Лучший бомбардир: Рууд ВАН НИСТЕЛРОЙ («Манчестер Юнайтед»  Англия) — 14 мячей.