Тулевик из Вильянди завоевал одно очко в еврокубковой серии.

Второй поход команды из Вильянди принёс в копилку Эстонии один балл. До этого «Тулевик» сыграл в 1999 году против «Брюгге» (Бельгия), уступив в Валга 0:3 и проиграв в Бельгии 0:2. А во втором походе в еврокубках была добыта ничья против сербов.

Кубок УЕФА 2000/01. Ответная игра первого раунда.
«Тулевик» (Вильянди, Эстония) — «Напредак» (Крушевац, Сербия) 1:1 (1:1) [Первая игра, 1:5].
Голы: 27.Устрицки — 45.Белич.
Городской стадион города Валга. Зрители: 500.

В первом опасном моменте на 35 минуте после передачи Томаса Сиревичиюса, Дмитрий Устрицки точно пробил с 16 метров по воротам Лазича, открыв счёт.
Ответный мяч был забит на контратаке, начатой Койичичом, где в итоге Беличу осталось лишь закатить мяч в ворота с короткой дистанции.

Айвар Лиллевере (Тренер «Тулевика»): «Было предельно ясно, что такое крупное поражение отыграть будет невозможно. Тем не менее, к игре мы готовились серьёзно. Хотели показать, что можем сыграть на равных.»

Дмитрий Устрицки (Нападающий) о забитом мяче : «[после передачи Сиревичиюса] находясь лицом к воротам, видел позицию вратаря, после чего и пробил в незащищённый им угол.»

Айвар Лиллевере: — «У нас было несколько возможностей, но мы их не использовали. Противники, с другой стороны, реализовали их единственный момент [до перерыва]. Защитная линия нашей команды пропустила в последнюю минуту, это стало очень болезненным [уколом].

Состав «Тулевика» : Каальма; Хохлов-Симсон, Валуйски (72. Лелов), Олеск, Меэт, Швец, Анис (80. Ыун), Довыденас, Устрицки (88. Винк), Сиревичиюс, Ряхн.