В товарищеском матче против «Милана» столичный таллиннский клуб повёл в счёте на 15-й минуте, но по итогу противостояния проиграл — 1:2!

29 августа 1998 года, миллионы людей со всей Европы в телевизионном игре наблюдали чемпиона Эстонии по футболу «Флору» против итальянского суперклуба «Милан» в сицилийском курортном городе Катания.

Айвар Похлак, являвшийся президентом «Флоры», обрадовался: — «У миланцев был выбор между «Флорой» или австрийским «Штурмом», но предпочли нас».

Главный тренер «Флоры» — Тейтур Тордарсон отменил тренировку за день до игры, так как температура воздуха в Катании поднялась до 35 градусов. «Не было никакого смысла истощать людей перед игрой», объяснял Тордарсон газете Postimees. Вместо тренировок вся команда в первой половине дня прогулялась по побережью острова Сицилия.

Тем не менее, «Милан» тренировался в полном объёме, потому что лучшее время тренировки было в 10.00.

Милан принял эстонцев на стадионе «Анджело Массимино», который вмещает 40 000 зрителей. Самые известный клуб мира всех времён выбежал против «Флоры» в своём лучшем составе. В воротах находился Йенс Леманн. Также играли Паоло Мальдини, Леонардо и Кристиан Циге, а впереди — Оливер Бирхофф и Джордж Веа.

На исходе 15-й минуты Урмас Кирс точно пробил с правого фланга, сильно испугав толпу.

Однако в конце тайма «Милан» вышел вперёд 2:1. На 36-й минуте матча Джордж Веа сравнял счёт, а Франческо Коко, не оставив шансов Томасу Тохверу, забил победный гол для миланцев.