Сборная Эстонии U-21 (Foto: Brit Maria Tael)

Юношеская сборная Эстонии U21 провела вчера свой первый матч английского турне со сверстниками из академии «Бёрнли». Игра закончилась результативной ничьей —  2:2.

Эстония повела в счете уже на 5-ой минуте, когда точно пробил нападающий «Флоры» Рауно Саппинен. Затем игроки «Бёрнли» забили два гола с 11-метровых отметки. От поражения нашу сборную спас на 89-ой минуте игрок «Нымме Калью» Власий Синявский, забив гол таким же образом, как и соперники — с пенальти, сообщает официальный сайт ЭФС jalgpall.ee

Во вторник сборная сыграет в гостях со сборной Шотландии, начало матча в 21:30 (эст. время).

Состав сборной Эстонии U21:
Основной состав: 1 – Карл Йохан Пехтер (75. Вайкла), 2 – Марко Лукка, 3 – Хенрик Пюрг(67. Берггрен), 4 – Мяртен Кууск, 5 –Михаель Лиландер (67. Джумадил), 6 – Михкель Айнсалу (60. Калдма), 7 – Марк Оливер Рооснупп (60. Рийберг), 8 – Герман Шлейн (60. Миллер), 9 – Пеетер Клейн (56. Ярва), 10 – Рауно Саппинен (63. Ранде), 11 – Франк Лийвак (56. Синявский).
На замену по ходу матча вышли: 12 – Андреас Ваикла, 13 – Алгер Джумадил, 14 – Оскар Берггрен, 15 – Сёрен Кальдма, 16 – Мартин Миллер, 17 – Власий Синявский, 18 – Рандин Ранде, 19 – Хероль Рийберг, 20 – Андре Ярва.