Архив: ETV+

После первого тайма в Курессааре и Пярну красовались нули на табло, а лидер Премиум Лиги вёл в счёте 2:0!

Проспали начало второго тайма.

Курессааре — НАРВА ТРАНС  0:3 (0:0)  Зрители: 150.

Голы: Закарлюка, Барков, Головлёв.

Лучший игрок: Александр Закарлюка (Транс).

Автор: jalgpall.ee

Голевые моменты:

48 мин. Удар из-за пределов штрафной оказывается в дальнем углу ворот, защищаемых сегодня Роландом Кютт. эффектным ударом отметился уроженец Ида-Вирумаа Александр Закарлюка.

51 мин. Дмитрий Барков поражает ворота не успевшего вернуться в створ Кютт’а. Александр Закарлюка, войдя в штрафную с мячом, отпасовал в центр штрафной Баркову, а тот в свою очередь расстрелял защитника хозяев и похоронил окончательно интригу встречи.

90+ мин. В компенсированное время Эдуард Головлёв сумел в третий раз пробить вратаря Кютт’а, отправив мяч в дальний нижний угол. А атаку начал активный Закарлюка. После этого тура Курессааре проигрывает 7 игру к ряду.

Два точных удара головой для городской команды из Пайде.

Вапрус — ПАЙДЕ  0:3 (0:0)  Зрители: 225.

Голы: Казе, Неэмело, Вялья.

Пярнусцы, к сожалению, не смогли сохранить результат первого тайма и уступили четвёртую игру подряд.

Первый тайм завершён.

На 63 минуте после подачи углового совершенно один оказался Мартин Казе, который без помех точно послал ударом головой мяч в сетку «Вапруса». На 70 минуте снова точным ударом головой отметился Тармо Неэмело. Итог же подвёл точный ударом в дальнюю «девятку» Хенри Вялья.

Итоговый счёт

Супергол с 40 метров Хенри Ярвелайда и три очка для «Таммеки».

ТАММЕКА — Таллин Калев  1:0 (0:0)  Зрители: 658.

Гол: 58. Ярвелайд.

Не реализованный пенальти: 49. Яковлев (Калев) — вратарь.

Автор: Postimees.ee

В начале второго тайма Карл Йохан Пехтер угадал направление удара Яковлевым и намертво забрал не сильный удар низом. А пенальти за подножку в штрафной «привёз» защитник Кевин Андерсон.

Йоан Яковлев готовится пробить пенальти.

Хенри Ярвелайд принёс победу «Таммеке». Вратарь «Калева» — Карл Андре Валлнер прозевал удар, либо не поверил, что Хенри отважится на удар метров с ~40.

Дубль Максимилиано Угге и Лаури Элура у хозяев. «Нымме Калью» после 25 игр, по-прежнему, без поражений.

Вапрус — НЫММЕ КАЛЬЮ  2:5 (0:2)  Зрители: 277.

Голы: 86. и 89.Элур — 18. Субботин, 42. и 83. Бртан, 65 пен. Угге, 78. Паур.

Последная игра тура состоится в Таллине. Где в дерби сойдутся: ФЛОРА — ЛЕВАДИЯ.