ФК Курессааре отыгрывается. Автор: soccernet.ee

Если «Вапрус» в конце встречи лишился ожидаемой ничьей, то «викинги» уже в компенсированное арбитром время отыгрались против столичного «Калева».

Сандер Лахт и заработанный балл в домашнем поединке.

Курессааре — Калев  3:3 (1:2)

Голы: 27.Паю, 76.Расс, 90+1Лахт — 14 пен. и 37.Вакуи, 73.Реймаа.

Удаление: 33. Пруул (Курессааре),  89. Кинг (Калев).

Два мяча Хидетоши Вакуи в первом тайме позволили гостям из Таллина уйти на перерыв ведя в счёте. В обоих моментах успешно сыграл Роман Собченко, вернувшийся в строй после отбывания дисквалификации из-за перебора карточек.
Сначала Романа сбили в штрафной и Хидетоши развёл с 11-ой отметки по разным углам вратаря и мяч. А во втором забитом мяче Роман Собченко сделал успешный прострел на забегание где Вакуи был первым на мяче, второй раз поразив ворота хозяев.

К  тому моменту островитяне уже играли в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Марио Пруул. Вскоре после удаления и последовал второй гол Вакуи.

А на 73-й минуте «Калев» увеличил разрыв в счете — воспользовавшись неразберихой в защите островитян Рейнмаа буквально с линии закатил мяч в сетку. Это, казалось, все. Но вскоре угловой у противоположных ворот и Расс без помех с близкого расстрояния поражает ворота гостей.

Сандер Лахт: — «Все молодцы! Две последнии игры хороши. Мы надеемся, что те же эмоции продолжатся до конца сезона».

Решающим стало удаление темнокожего Стива Кинга и штрафной удар в исполнении Лахт’а. Викинги из Курессааре сумели спасти игру в добавленное арбитром время.
Сандер Лахт со стандартного положения в обвод стенки пробил точно в ближний угол. Важный балл в домашней игре позволяет увеличить отрыв от «Вапруса» до 5 баллов, правда пярнусцы имеют одну игру в запасе против чемпионов — таллинской «Флоры».

Дубль ветерана Тармо Неэмело позволил отпраздновать победу городской команде из Пайде.

Автор: jalgpall.ee

ПАЙДЕ — Вапрус  2:1 (1:1)

Голы: 1. и 87.Неэмело — 28.Марк.

Тармо Неэмело использовал ошибку защитника Расмуса Ильвеса, не сильно откатившего мяч назад вратарю. Тармо опередил Ричарда Аланда и переправил мяч в ворота, шла 32 секунда!

Рено Марк сравнивает счёт в Пайде. 28 минута: грузинский легионер Геги Кекуя со стандартного положения навесил в штрафную, где не очень удачно Рене Мерило распорядился мячом ,отбив перед собой. К мячу первым подоспел Рено. Пайде 1:1 Вапрус. Перерыв.

Через мгновенье гости из Пярну сравняют счёт. Автор: jalgpall.ee

87 минута: И снова Тармо Неэмело умело обходится с мячом в штрафнрй, где перехитрив защитника Йоозепа Сарапуу и вратаря Ричарда Аланд’а лишает гостей возможности в завоевание хотя бы одного важного очка в борьбе за 9 место с Курессааре.