Итог первого тайма. Автор: ETV2

Перед началом игры главный тренер «Флоры» — Юрген Хенн получил награду лучшему тренеру прошлого месяца.

Юрген Хенн признан лучшим тренером мая. Автор:ETV 2

А самым главным подарком стала убедительная победа, позволившая столичной команде выйти на второе место в таблице перед месячным перерывом.

Героем встречи стал Мадис Вихманн, сумевший нанести два точных удара головой.

Защитник Мадис Вихманн: — «Сегодня удалось забить два мяча, но ещё больше радует что не пропустили». Автоp: ETV 2

С апреля месяца «Флора» не уходила без пропущенного мяча, вчера же, наконец удалось сохранить ноль в графе пропущенных мячей.

Вратарь «Флоры» — Майт Тоом. Автор:ETV 2

Возвращение Расмуса Таутса из Америки не помогло тартусцам.

Протокол:

«Таммека» (Тарту) — «ФЛОРА» (Таллин)  0:3 (0:3)  Зрители: 639.

Голы: 12.Закария Бегларишвили, 28. и 39.Мадис Вихманн.

Удаление: 82. повторная жёлтая карточка — Кевин Андерсон (Таммека).

Закария Бегларишвили открыл счёт в поединке. Получив прострел с фланга от Йозепа Салисте на одиннадцатиметровую отметку, Закария не имел права промахнуться. Таммека 0:1 ФЛОРА.

После углового удара исполненного капитаном — Гертом Камсом, Мадис Вихманн в падении замкнул передачу и увеличил счёт.

Третий и последний гол опять пришёл со стандарта. На этот раз с противоположного фланга подал в штрафную Закария «Зака» Бегларишвили, а высокий защитник «Флоры» — Мадис Вихманн снова на опережение и снова головой. Разгром! Таммека 0:3 ФЛОРА.

Кадры трансляции игры: Автор: ETV 2

На месячный перерыв лучшим бомбардиром уходит нападающий лидирующей команды — Лилиу (Эллинтон Антонио Коста Мораис). На его счету 22 мяча. Далее следуют: Закария Бегларишвили («Флора») — 17 и Роман Дебелко («Левадия») — 16!