Автор: ETV2

В двух из трёх дневных играх побеждали гости.

«Левадия» выиграла в Тарту. Решающим стал пенальти исполненный лучшим бомбардиром Премиум Лиги — Евгеном Будником (Прим. 7 забитых мячей)

Автор: soccernet.ee

Таммека — ЛЕВАДИЯ  1:2 (0:1)  Зрители: 302.

Голы: 71.Проза — 40.Осипов, 76.Будник (с пенальти)

Решающий эпизод игры: Аким Сайринен сыграл в своей штрафной рукой. А мощный удар украинца Будника, со штрафного, достиг цели.

Решающий момент встречи. Автор: soccernet.ee

Свой мяч в матче забил, после небольшой паузы,  и Альберт Проза. Удар Альберта в дальний угол застал врасплох вратаря Сергея Лепметса, уравняв положение дел, на время.

Кайдо Коппель (Главный тренер ФШ «Таммека»): «Наш план на игру против «Левадии» заключался в том, чтобы как можно раньше мешать в создании их атак и пытаться на своих контратаках сыграть острее. Это высшая лига Эстонии и понятно что здесь сложно, трудные игры, но на то она и сильнейшая лига».

Ведя в счёте 3:0, «Нымме Калью» одержал лишь минимальную победу над одним из аутсайдеров.

Тулевик — НЫММЕ КАЛЬЮ  2:3 (2:3)  Зрители: 338.

Голы: 37.Ыунап, 40.Пейпс — 1.Субботин, 11.Кирсс, 23.Угге (с пенальти)

Травма: Субботин (Нымме Калью)

Автор: jalgpall.ee

В солнечный день чемпион — «Нымме Калью» стартовал хорошо. Уже 2:0 к 12 минуте.
На первой минуте отличился Игорь Субботин после передачи Роберта Кирсс, а на 11мин. — в многоходовке: Субботин — Лилиу — Кирсс, Роберт Кирсс хлёстким ударом пробил низом, в угол.

Дальше больше. На 23 минуте нарушение в штрафной против быстрого защитника гостей — Марковича. Капитан Угге является штатным пенальтистом. Максимилиано пробил точно, в правый угол. Разгром!?

Гол капитана Угге, в итоге, принёс победу чемпионам. Автор: jalgpall.ee

Однако, расслабившись «Калью» поплатился,  и на перерыв команды ушли со счётом: 2-3!

После углового, Яанар Ыунап, забытый в штрафной, ударом головой в ближний угол «расстрелял» Виталия Телеша. А чуть позже, Райнер Пейпс, после активных дейстивий Каймара Саага, забивает мяч из штрафной (Прим. метров с 12), в ближний угол.

«Тулевик», едва, не вернулся в игру. Проигрывая 0:3, сумев отыграть два мяча

«Калев» проиграл вдесятером островитянам.

КУРЕССААРЕ — Калев  2:0 (0:0)  Зрители: 258.

Голы: 85.Лахт — 65.Теэвяли (автогол)

Удаление: 38.Муса Алли (Калев) — повторная жёлтая карточка.

Курессааре побеждает. Автор:ETV 2

Сначала после углового мяч головой срезал в свои ворота Тристан Теэвяли. А затем, рикошетом от Каспара Лаура, после удара Сандера Лахт’а хозяева довели матч до лигического завершения. Нужные три очка и пятая сторка в турнирной таблице.

Вечером тур завершится игрой «Флора» — Маарду.